Главная » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса » Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о наличии объектов спорта

 

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес

 

Описание

 

Спортивная площадка ДОУ для проведения физкультурных занятий на улице

Материально-техническое оснащение

на территории образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Групповые помещения
В образовательной организации функционирует 12 групп. 

Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом психологических и физиологических возрастных особенностей детей. В каждой возрастной группе созданы «уголки», которые содержат в себе познавательный и развивающий материал для детей.

Мебель и игровое оборудование подобраны с учетом санитарных и психолого-педагогических требований. В группах созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, исследовательской, двигательной деятельности. 

Материально-техническое оснащение (вставить гиперссылку на материально-техническое обеспечение групп)

 

Кабинет педагога-психолога

Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом психологических и физиологических возрастных особенностей детей.

Мебель и игровое оборудование подобраны с учетом санитарных и психолого-педагогических требований.

 

Кабинеты учителей-логопедов

Развивающая предметно-пространственная среда создана с учетом психологических и физиологических возрастных особенностей детей.

Мебель и игровое оборудование подобраны с учетом санитарных и психолого-педагогических требований

 

Музыкально/спортивный зал
В музыкальном зале имеется пианино, синтезатор, музыкальный центр. Подобран иллюстративный материал, диски, костюмы, театр би-ба-бо, ширма для показа спектаклей; ноты, музыкальные игры. Имеется мультимедийный проектор и экран для показа презентаций.  Елка для проведения новогодних праздников, костюм Деда Мороза.

 

Методический кабинет
В кабинете в помощь воспитателям подобрана методическая литература и рекомендации по 5 образовательным областям, коррекции. Имеются периодические издания "Дошкольная педагогика", "Дошкольное воспитание", "В помощь старшему воспитателю", "На зеленый свет", "Детский сад будущего - галерея творческих проектов". Детская художественная литература. Диски с презентациями, методическими рекомендациями. Созданы выставки: по сезону, " Готовимся к педсовету", "Новинки литературы". Стенды с информацией: планы, задачи, аттестация, достижения.

Библиотека (находится в методическом кабинете)

В ней собраны: наглядный материал, пособия для проведения всех видов занятий, материал для консультаций, библиотека с методической литературой и периодической печатью. Ведется накопление видеоматериалов проведенных мероприятий и познавательных видеофильмов для детей, художественная литература для дошкольников.

Материально-техническое оснащение

Площади помещений ОУ
Весь перечень мебели, игрового оборудования, компьютерной техники в ОУ представлен в файле