Главная » Информация для родителей » Дорожная безопасность детей

Дорожная безопасность детей

Дети видят дорогу по-другому! 

Консультация для родителей по ПДД 

Обучение детей наблюдательности на дороге 

Обучающий урок в детских садах и младшей школе в рамках кампании "Притормози" 

Уважаемые родители, уделите, пожалуйста 5 минут для ответа на вопросы анкеты, чтобы помочь нам понять, насколько хорошо и соответствующее  возрасту, наши дети знакомы с Правилами дорожного движения:

Анкета для родителей "Я и мой ребенок на улицах города"

Паспорт дорожной безопасности

Дорога! Это понятие входит в жизнь каждого человека с первых шагов его жизни. Вот малыш топает по дорожке. Вот он садится за руль своего первого велосипеда, отправляется с родителями на автомобильную прогулку или в необыкновенное воздушное путешествие. он становится то пешеходом, то пассажиром, то «водителем». И время от времени оказывается в ситуациях, опасных для его жизни и здоровья.

Чтобы дорога была дружелюбна к вашим детям, с ранних лет изучайте с ним азбуку дорожной безопасности. Основные правила и понятия ребенок усвоит быстро и прочно, если его знакомят с азбукой дорожного движения систематически, ненавязчиво, в различных ситуациях – не только в беседах, но и «дорожных» играх, сказках, викторинах.

Обучайте ребенка навыкам безопасного поведения на дороге и в транспорте всегда, как только для этого предоставляется малейшая возможность, и, в первую очередь, - своим личным примером. Неустанно воспитывайте потребность быть внимательным и дисциплинированным.

Ребенок должен получить четкие представления о том, что «Правила дорожного движения» направлены на сохранение жизни и здоровья людей, поэтому каждый человек обязан их выполнять независимо от возраста и состояния здоровья. Необходимо выработать у ребенка положительное отношение к правилу как важному социальному закону.