Главная » Информация для родителей » Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Сколько раз в течение дня должны гулять дети?

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой (п.11.6 СанПиН 2.4.1.3049-13).

При какой погоде разрешены прогулки на свежем воздухе в детском саду?

При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с (п.11.5 СанПиН 2.4.1.3049-13).

Что делать если ребёнок заболел?

Обязательно позвонить по телефону воспитателям до 9:00  на группу или в медицинский кабинет по телефону:
751-66-53  - медицинский кабинет.
Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Какие меры предпринимаются в детском саду, чтобы обезопасить ребенка от инфекций и вирусов?

В детских садах усилены меры профилактики. Во всех помещениях несколько раз в день проводится дезинфекция специальным раствором поверхностей, которых чаще всего касаются дети, в помещениях используются бактерицидные лампы. Следует отметить, что воспитатели детских садов всегда строго следят за гигиеной воспитанников независимо от наличия режима повышенной готовности. Например, такое требование, как часто и тщательно мыть руки с мылом, выполняется детьми под присмотром воспитателей по несколько раз в день.

Как организовано питание в детском саду?

В детском саду организовано 4-х разовое питание. Все блюда готовятся на собственной кухне профессиональным поваром.

Кто отслеживает необходимость прививок у детей в детском саду?

После поступления в садик направления на необходимые возрастные прививки (реакция Манту, АКДС и другие) будут выдаваться медсестрой детского сада. Все прививки делаются только с письменного согласия родителей.

Сколько времени ребенок пробудет в детском саду в первый день?

В течение первой недели детей оставляют в детском саду на 2 часа (с 9:00 до 11:00).

На второй неделе детей просят забирать после обеда (в 12:00).

Начиная с третьей недели, дети остаются в саду до полдника (то есть до 16:00).

По окончании первого месяца адаптации, детей рекомендуется оставлять в садике на целый день.

Какие вещи ребенка стоит принести в детский сад?

Вещи каждого малыша хранятся в индивидуальном шкафчике.

Мы рекомендуем принести:

- Комплект сменной одежды (футболочки, шортики, штанишки - для мальчиков, футболочки, платьица, юбочки - для девочек)
- Комплект сменного белья (трусики, носочки)
- Сменная обувь (удобнее на липучках)
- Пижама
- Форма для занятий физкультурой и музыкой (белая футболка, чёрные шорты, чёрные чешки для мальчиков и чешки белого цвета для девочек)
-Расческа

Организуются ли в детском саду совместные мероприятия с участием родителей?

В нашем детском саду очень часто организуются совместные праздники и мероприятия с участием родителей, такие как «Новый год», «8 марта», «День защитника Отечества», «Осенний бал», летние физкультурно-оздоровительные мероприятия и др.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Может ли мою дочь / сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат / сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

График работы педагога-психолога Небольсиной Елены Владимировны размещен на двери группы №1, там же указано время, отведенное для консультирования родителей. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию. Работа с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.





Календарь событий Санкт-Петербурга 2020

Внимание, ссылка откроется в новом окне